Лучших рыбаков Ставрополья, поймавших удочкой наибольший улов, выберут в Ессентуках

Пятигорск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На городском озере в Ессентуках (Ставропольский край) пройдет региональный чемпионат по рыбной ловле, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"По правилам к участию приглашаются все желающие (дети только в сопровождении взрослых), независимо от возраста и наличия спортивного разряда. В течение полутора месяцев с четверга по воскресенье с 7:00 мск и до 18:00 мск каждый рыбак будет отстаивать свою профессиональную честь в личном зачете", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе чемпионата разрешается пользоваться тремя удочками с любой снастью, рыб можно прикармливать.

"К вылову разрешаются венгерский, немецкий карпы, карп кои, серебристый карась, толстолобик, серебристый шип, лещ. Если клюнет белый амур, в присутствии жюри рыба взвешивается, измеряется и немедленно отпускается в среду обитания. По решению судейской коллегии окунь и верхоплавка не засчитываются", - добавил сотрудник пресс-службы.

Победителей определят по количеству выловленной рыбы, весу и размеру улова.

"Для красноречивых участников подготовлена специальная номинация на самую интересную рыбацкую байку. Победители будут награждены ценными призами. Первая "битва удочек" стартует 31 марта. 13 мая подведут промежуточные итоги. Осенний этап стартует с 6 сентября", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще