Ставропольский кинотеатр "Октябрь" будет перед фильмами показывать ролики о том, как вести себя при пожаре

Ставрополь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кинотеатр "Октябрь" в Ставрополе перед каждым показом фильма будет транслировать видеоролики о том, как спастись в случае пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Мы заканчиваем работу по созданию специальных видеороликов и планируем их показ перед каждым киносеансом. В роликах в доступной форме будет рассказано и показано, что необходимо делать нашим зрителям при возникновении пожара или другого происшествия в здании кинотеатра", - сказала руководитель кинотеатра Анна Шелудченко, слова которой приводит пресс-служба.

По данным пресс-службы, накануне в кинотеатре прошло обучающее мероприятие, организованное сотрудниками управления надзорной деятельности краевого главка МЧС. В его рамках были проверены пожарная автоматика кинотеатра, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

25 марта произошел пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Погибли 64 человека, в том числе более 40 детей. В числе погибших - 37 человек, находившихся в момент пожара на четвертом этаже в кинозале N2 ТРЦ "Зимняя вишня".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще