Автобусы из Элисты доставят желающих на фестиваль тюльпанов

Элиста. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гости фестиваля тюльпанов в Калмыкии смогут добраться к месту его проведения в предстоящие выходные на общественном транспорте из Элисты, сообщает пресс-служба администрации Калмыкии.

"Автобусы будут курсировать каждый час с 11 до 16 часов. На каждом автобусе будут опознавательные логотипы с надписью "Фестиваль тюльпанов". Стоимость проезда - 50 руб. в одну сторону", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на фестивале будут работать экопатрули, поскольку тюльпаны Шренка занесены в Красную книгу. Также будут работать стилизованное национальное поселение (хотон) и контактный зоопарк.

В рамках фестиваля пройдет экологический форум, его организуют в этнографическом хотоне. Также перед гостями выступят мастера искусств, будут развернуты выставка изделий калмыцких ремесленников и этнокафе.

Фестиваль тюльпанов пройдет 21-22 апреля в Целинном районе Калмыкии, недалеко от поселка Верхний Яшкуль в 25 км от Элисты.

Традиционный фестиваль регион проводит с 2013 года. В этом году он станет ключевым событием недели туризма, которая идет с 15 по 22 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще