Фестиваль хоров ветеранов и парад детских колясок пройдут в Пятигорске в преддверии Дня Победы

Пятигорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегации из пяти городов-героев примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Пятигорске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Вместе с тысячами пятигорчан гости из Москвы, Севастополя, Волгограда, Новороссийска и Краснодара торжественно откроют обновленный Парк Победы, встанут в строй на Героической поверке, отметят 45-летие Поста N1 и пройдут в колонне парада Победы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время предпраздничная подготовка заканчивается. В частности, завершается ремонт Музея боевой славы у Поста N1, на финишную прямую выходит масштабная реконструкция Парка Победы.

"Уже 4 мая откроет большой победный марафон "Строка, оборванная пулей" - мероприятие в формате открытого микрофона: поэтические и прозаические строки о великой войне и великой победе смогут прочесть все желающие. 6 мая пятигорчан и гостей окружной столицы соберет праздник в обновленном Парке Победы у Новопятигорского озера", - отметил собеседник агентства.

По его словам, 7 мая состоится конкурс-парад детских прогулочных колясок и велосипедов. В этот же день в ГДК N1 открывается XI фестиваль-конкурс хоров ветеранов СКФО "Нам дороги эти позабыть нельзя".

"8 мая в 11:00 у мемориала "Огонь вечной славы" пройдет Героическая поверка, в этом году ее лейтмотивом станет 45-летие пятигорского Поста N1. Вахту памяти будут нести постовцы всех поколений, к пятигорским часовым присоединятся и представители центров военно-патриотического воспитания из Севастополя, Новороссийска, Волгограда, Краснодара и Москвы", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что 9 Мая в 10:00 мск на улице Козлова развернется главное действо праздничного дня - Парад Победы. Будут представлены новейшие образцы военной, аварийно-спасательной и пожарной техники, а самой многочисленной, по уже сложившейся традиции, будет колонна Бессмертного полка.

"В полдень мемориал Воинского кладбища станет площадкой традиционного митинга "Мы из бессмертия", а вечером Дня Победы гостей соберет Поляна песен. В 19:00 здесь открывается большая праздничная театрализованная программа - "Салют Победы", - добавили в горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще