Торговый центр и кинотеатр в Пятигорске устранили нарушения противопожарных норм и возобновляют работу

Пятигорск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торговому центру "Галерея" и кинотеатру "Родина" в Пятигорске разрешено возобновить работу после того, как суд остановил их деятельность из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба городского суда.

Представитель ТРЦ "Галерея" обратился в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, предоставив суду доказательства устранения имевшихся нарушений противопожарной безопасности.

"Все нарушения противопожарной безопасности в нежилом здании ТРЦ "Галерея" заявителем устранены, что объективно подтверждается представленными документами", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, суд отмечает, что здание кинотеатра "Родина" может безопасно эксплуатироваться, а "имеющиеся неустраненные нарушения не влияют на возможность безопасной эвакуации посетителей помещений кинотеатра".

"Определением суда заявление ответчика ООО "Маска" об отмене мер обеспечения исковых требований о запрете эксплуатации кинотеатра удовлетворено", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в деятельности торгово-развлекательных центров "Космос" и "Москва" в Ставрополе, а также "Вершина Плаза", "Галерея" и "Арбат" и кинотеатр "Родина" в Пятигорске.

В итоге все они по решению суда были закрыты в период с 3 по 9 апреля. В среду в Ставрополе по аналогичной причине закрыли торгово-офисное здание "Европарк".

16 апреля ТЦ "Космос" и "Москва" были открыты, поскольку устранили нарушения, частично возобновил работу ТЦ "Вершина Плаза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще