94-я первомайская легкоатлетическая эстафета прошла в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 15 тыс.человек приняли участие в праздничных мероприятиях в день Весны и Труда в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"По традиции, состоялась 94-я первомайская легкоатлетическая эстафета. В первомайские дни 1923 года по инициативе Нахичеванского райкома комсомола по улицам города Ростова-на-Дону прошла первая легкоатлетическая эстафета. Она проводилась как агитационный пробег с целью привлечь пополнение в ряды спортсменов. Эстафета проходила и в годы войны", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что также в рамках спортивно-массовых мероприятий посвященных Первомаю и Дню Победы, на Театральной площади города был дан старт самому крупному на юге России фестивалю экстремальных видов спорта"FREESTYLESHOW RND".

"Состоялись городские турниры по стритболу и киберспорту, соревнования по силовому экстриму, выступления и мастер-классы популярных райдеров в дисциплине ВМХ", -добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще