Стилизованный "солдатский привал", митинг памяти и библиотечный фестиваль пройдут в Анапе в честь Дня Победы

Анапа. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Анапе (Краснодарский край) вечером 8 мая с патриотической акции "Огонь памяти", сообщает пресс-служба администрации города.

"8 мая в 20:30 люди соберутся у Вечного огня в Сквере боевой славы, зажгут факелы, свечи и лампады. Затем они возложат венок и бескозырку в акватории Анапской бухты в памяти о десанте, который погиб в 1943 году во время боев за освобождение города", - говорится в сообщении.

Утром 9 мая в Анапе пройдут традиционные военный парад и шествие "Бессмертного полка". В 2017 году в акции участвовали более 7,5 тысяч анапчан.

"Днем в Сквере боевой славы состоится митинг памяти, концерт "Музыка непокоренной державы". В Ореховой роще начнется библиотечный фестиваль "Сквозь годы звенит Победа", а в сквере Гудовича пройдет реконструкция полевой кухни и театрализованное мероприятие "Солдатский привал" - встреча фронтовиков на стилизованной танцевальной площадке 1945 года", - отмечается в сообщении.

Вечером жителей и гостей города ждет "Бал Победы" и фейерверк. Торжественные мероприятия пройдут 9 мая во всех сельских округах муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще