Около 50 млн руб. направят на ремонт пятигорских улиц в 2018г

Пятигорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске в текущем году отремонтируют 10 улиц, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Ремонтные работы пройдут в центре окружной столицы, а также в поселке Горячеводском и станице Константиновской. Всего за теплый период текущего года планируется отремонтировать 10 участков дорожно-транспортной сети", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из краевого и городского бюджетов на эти цели направлено порядка 48 млн рублей.

"В центре города положительные изменения коснутся переулка Привокзального (от ул. Университетской до проспекта Кирова), площади Ленина (от ул. Дзержинского до ул. Соборной) и улицы Красной (от ул. Дзержинского до ул. Крайнего). Будут проведены работы и в микрорайоне Новопятигорск-Скачки - здесь техника появится на улицах Кочубея и Пестова", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в поселке Горячеводском отремонтируют дороги на проспекте Советской Армии, улицах Советской и Эльбрусской. А в станице Константиновской в порядок приведут въезд в населенный пункт - Константиновское шоссе и улицу Шоссейную.

"Также в этом году из муниципальной казны были выделены средства для проведения ямочного ремонта. Сумма первого транша составила 3 млн рублей. Эти средства были направлены на приведение в надлежащее состояние центральных улиц, задействованных в ходе праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы: Соборной, Карла Маркса, Дзержинского, Пастухова", - сообщил сотрудник мэрии.

По его словам, средства со второго транша в объеме 7 млн рублей будут также направлены на ямочный ремонт дорожной сети, который проведут до конца октября.

"Будет сформирован список улиц, в том числе по предписанию ГИБДД, дорожное покрытие которых требует ямочного ремонта. В приоритете - маршруты общественного транспорта и участки с большой интенсивностью движения", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще