Четыре детсада почти на 900 мест построят в ингушских селах в этом году

Магас. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в 2018 году завершится строительство дошкольных учреждений в четырех селах, сообщили агентству "Интерфакс-ЮГ" в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ региона в пятницу.

"До конца года в республике введут в эксплуатацию четыре новых детских сада, рассчитанных на 220 мест каждый. Один объект построят в сельском поселении Кантышево, три - в селах Новый Редант, Сагопши и Верхние Ачалуки Малгобекского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новые здания построят в основном за счет средств федерального бюджета, выделенных региону в рамках ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации".

"На строительство каждого объекта планируется затратить порядка 180 млн рублей", - добавил собеседник агентства.

Заказчиком строительства выступает Минстрой республики.

Как сообщалось, с целью реализации государственных и федеральных целевых программ в 2018 году Минстрой России заключил с Ингушетией шесть соглашений на общую сумму 2 млрд 760 млн рублей.

Эти средства будут направлены на реализацию шести федеральных целевых программ, в рамках которых будет продолжено строительство семи и начато возведение 12 объектов.

В рамках программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации" заключено соглашение по 11 объектам, среди которых шесть детских садов, четыре школы и отделение сердечно-сосудистой хирургии в Назрани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще