Сеть дорог-дублеров основных автомагистралей планируют развивать в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону планируют развивать и реконструировать второстепенные дороги, которые будут дублировать крупные автомагистрали города, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"Результатом такой работы может стать, например, улица Стабильная в ЗЖМ. Так уж получилось, что долгое время эта улица не находилась на балансе города, а рядом с ней велось строительство многоквартирных домов. Сейчас вопросы постановки улицы на баланс решены, а рядом с ней уже появились несколько жилых комплексов", - сказал В.Кушнарев.

По его словам, ремонт ул. Стабильная планируется завершить к 1 октября этого года, на эти цели выделено 9,2 млн рублей.

"В совокупности с мероприятиями по изменению и оптимизации схем организации дорожного движения, введению режима одностороннего движения движение по этим улицам имеет значительную перспективу. Этот опыт мы будем использовать и в дальнейшей работе", - отметил глава города.

Ознакомиться с полной версией интервью можно по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-budem-sozdavat-bolshe-komfortnyh-progulochnyh-zon-v-gorode-obustraivat-zhiloe-prostranstvo

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще