Два спорткомплекса с бассейнами откроют в Ингушетии в 2019 году

Магас. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В двух населенных пунктах Ингушетии до конца 2019 года завершится строительство современных спорткомплексов с подъемными платформами для людей с ограниченными физическими возможностями.

"Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на 200 человек, появится в Насыр-Кортском административном округе Назрани. Стоимость объекта составляет порядка 105 млн рублей", - сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По словам собеседник агентства, проектировщики предусмотрели и подъемные платформы для инвалидов, которые смогут подниматься на все этажи спорткомплекса.

"Помимо этого в здании расположатся большой вместительный тренировочный зал, два бассейна для детской группы и для взрослых, душевые кабины, медпункт, отдельный кабинет для тренерского состава, администрации и обслуживающего персонала и пищеблок", - добавил представитель ведомства.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона, такие же сроки определены и для строительства еще одного нового спортивного объекта в Малгобексом районе. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в 2019 году в сельском поселении Сагопши.

"Активное развитие в республике спортивной инфраструктуры, внедрение системы ГТО, проведение большого количества спортивных мероприятий дают положительные результаты в части формирования здорового образа жизни и повышения уровня обеспеченности республики спортивными сооружениями и объектами спорта ", - считает сотрудник пресс-службы.

По его словам, это и способствовало увеличению числа жителей, регулярно занимающихся спортом, - за последние десять лет их количество выросло с 2,3% до 16,4%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще