Раздельный сбор мусора начинают практиковать в Сочи

Сочи. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи с 1 июня вводят правила раздельного сбора мусора на пляжах и в местах проведения Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

С этой целью на пляжах устанавливают разноцветные контейнеры для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов.

"На 85 муниципальных пляжах с 1 июня вводятся правила по раздельному сбору мусора. Остальным 109 пляжным территориям, принадлежащим санаториям, также рекомендовано внедрить эту систему. Таким образом, уже этим летом раздельный сбор мусора может стать повсеместным явлением на пляжах курорта", - говорится в сообщении.

Кроме того, для минимизации негативного воздействия на окружающую среду система раздельного сбора мусора будет введена на всех объектах, задействованных в проведении мундиаля. Это стадион "Фишт", Олимпийский парк, площадка Фестиваля болельщиков FIFA, базы команд и тренировочные площадки. Здесь также планируют использовать специальные емкости и мешки разных цветов для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов. Все контейнеры будут иметь соответствующую маркировку с использованием надписей на русском и английском языках, а также пиктограмм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще