Почти 150 аниматоров будут работать на летних детских спортивно-игровых площадках в Сочи

Сочи. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация проекта "Площадка нашего двора" стартует в Сочи 1 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что в проекте летней оздоровительной компании открываются спортивные, дворовые и молодёжные площадки.

"На территории Сочи начнут работу 146 летних площадок, на которых будут работать городские аниматоры",- подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, аниматоры прошли курс обучения проекта "Школа вожатого" и городской Хартии "Я люблю Сочи".

"Девиз проекта "Площадка нашего двора" вписывается в общий бренд Сочи - "Твое лето. Твой двор. Твой Сочи", что стало девизом и летней оздоровительной кампании города-курорта", - отметил собеседник агентства.

По его словам, аниматоры будут проводить для детей увлекательные мастер-классы божьих коровок и по изготовлению веселых аппликаций, фигурок из слоеного теста, а также представлять выступление кукольного театра и других концертных программ.

Кроме этого, на детских площадках откроют клуб юных химиков "Фарадей" с самыми интересными и загадочными опытами для детей и родителей и уроки йоги на открытом воздухе, а также увлекательный тренинг с семейным психологом для молодых семей.

"На всех летних площадках аниматоры будут проводить увлекательный туристский квест и веселые старты", - добавил представитель администрации.

Он также сказал, что летняя оздоровительная кампания реализуется управлением молодежной политики совместно с управлениями образования, культуры и спорта администрации Сочи.

"Основная цель кампании - объединить социально весь двор и креативно подойти к организации досуга, сделав лето незабываемым", - сказал собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще