Генплан Пятигорска претерпит изменения

Пятигорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске пройдут публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города-курорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Обусловлена данная мера сразу несколькими причинами. Во-первых, согласно требованиям земельного законодательства необходима постановка на кадастровый учет границ муниципальных образований, входящих в состав Пятигорска. Речь идет о 8 населенных пунктах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вторая причина - перевод карт генерального плана и прав землепользования и застройки, в соответствии с законом, в электронный цифровой вид.

"Это обусловлено необходимостью как можно точнее определить границы и территориальные зоны земельных участков, не допуская их пересечения. Третьей причиной внесения изменений в Генплан являются участки в станице Константиновской, поселках Нижнеподкумском и Средний Подкумок, которые по кадастровому учету не значатся как границы Пятигорска, но фактически там находятся", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что действующий генеральный план города был принят в 2009 году до 2030 года.

"Это уже третье вынужденное изменение. Впрочем, оно носит технический характер - замены назначения зон не будет. Положительным аспектом также станет увеличение площади лесного хозяйства города", - сказал представитель горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще