Новую школу на 720 мест откроют в ингушском Малгобеке

Магас. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Малгобеке (Ингушетия) в этом году откроют новую школу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"В новой школе учиться и получать качественное образование смогут 720 детей. Объект построен в рамках реализации ФЦП "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях (2016-2025 годы)", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на выполнение строительных работ потрачено более 350 млн рублей.

В школе имеются все необходимые помещения для полноценного учебного процесса - большой спортивный зал, оснащенный спортивным инвентарем, пищеблок и столовая, учебные кабинеты и учебные лаборатории, библиотека с просторным читальным залом. В здании установлено оборудование и школьная мебель.

До 1 сентября будет завершена реконструкция дороги к школе.

Ранее сообщалось, что в республике с 2008 года по 2018 год построено и реконструировано более 50 общеобразовательных организаций.

По данным республиканского Минстроя, из строящихся в республике 23 объектов в этом году планируется открыть 12 - три школы, семь детсадов, отделение сердечно-сосудистой хирургии и один объект благоустройства, остальные - переходящие на 2019 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще