Уникальная выставка документов и фотографий к ЧМ-18 пройдет в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выставка фотографий и документов по истории футбола в Ростовской области пройдет в фан-зоне на Театральной площади Ростова-на-Дону, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Сотрудники Государственного архива Ростовской области подготовили к Чемпионату мира - 2018 газетные сообщения и уникальные черно-белые фотографии, которые позволяют узнать, как выглядели первые футболисты, их форма, футбольные команды города и области с начала XX века", - говорится в сообщении.

Также на выставке можно увидеть сведения об истории чемпионатов мира, расписание матчей на стадионе "Ростов-Арена".

"После установления советской власти начинается расцвет футбола. Это отражается в архивных документах: в постановлении Азово-Черноморского крайисполкома о строительстве в Ростове-на-Дону стадиона "Динамо", решении Ростгорисполкома об открытии отделений по футболу при юношеских спортивных школах", - сказал председатель комитета по управлению архивным делом региона Виталий Захаров.

Он отметил, что на выставке также представлены документы о награждении футболистов Спортивного клуба армии Северо-Кавказского округа, о финансовой поддержке клуба "Ростсельмаш" и распоряжение губернатора В.Голубева о "Программе подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу".

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Во время проведения турнира в Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще