Более 5 тыс. детей появились на свет благодаря ростовскому Центру репродукции человека - министр

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие новой многопрофильной поликлиники Центра репродукции человека и ЭКО в Аксайском районе позволит большему количеству жителей Ростовской области бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

"Работа Центра репродукции человека и ЭКО является одним из ярких примеров государственно-частного партнерства. Центр входит в программу обязательного медицинского страхования. Имея квоту, пара может обратиться в центр и получить качественную помощь совершенно бесплатно. Благодаря этому центру в Ростовской области на свет появилось более 5 тыс. детей", - сказала Т.Быковская на церемонии открытия медучреждения.

Она отметила, что открытие многопрофильной поликлиники в Аксайском районе стало закономерным этапом развития центра, расположенного в Ростове-на-Дону. Работа поликлиники направлена на выявление и лечение патологических состояний у женщин и мужчин в различных возрастных группах, на онкопрофилактику, реабилитацию, расширение оказываемого спектра медицинской помощи по подготовке к беременности и родам.

Поликлиника включает кабинеты приема специалистов, забора биологического материала, ультразвуковой функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, дневной стационар с двухместными палатами на 20 коек, столовую, конференц-зал.

Ростовская область является одним из лучших регионов страны по доступности и качеству вспомогательных репродуктивных технологий. По итогам 2017 года в Ростовской области проведена 1 тыс. 191 программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), а с начала 2018 года в Ростовской области при помощи программы искусственного оплодотворения родилось свыше 200 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще