Ввод жилья в Ростове-на-Дону в 2018г может вырасти на 7%

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ввод жилья в Ростове-на-Дону в 2018 году может вырасти примерно на 7% - до 1,2 млн кв. метров, сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун на заседании коллегии горадминистрации в четверг.

"Всего в городе в 2017 году введено в строй 74 многоквартирных дома и чуть более 4 тыс. индивидуальных жилых домов. В текущем году планируем ввести в эксплуатацию не менее 88 многоквартирных домов. Порядка 1,1-1,2 млн кв. метров планируется сдать к концу года", - сказал он.

По словам А.Дикуна, приоритетным для развития жилищного строительства в городе является комплексное освоение территорий, что, в частности, позволяет обеспечить высокие показатели по вводу жилья.

"В 2017 году мы сдали на таких территориях 24 дома, общая площадь которых оставляет 400 тыс. кв. метров. Это районы Левенцовский, Суворовский, Вертолетное поле, Платовский, Красный Аксай и Екатерининский жилой комплекс", - уточнил он.

Глава департамента подчеркнул, что в настоящее время в городе реализуется 37 проектов в сфере жилищного многоквартирного строительства общей планируемой площадью 3,8 млн кв. метров.

Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года в Ростове-на-Дону было введено 1 млн 118 тыс. кв. метров жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще