Летний кинотеатр с фильмами о войне и факельное шествие пройдут в столице Карачаево-Черкесии в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Черкесск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни жителей Карачаево-Черкесии соберет у мемориала "Огонь Вечной славы" в парке Победы Черкесска масштабная акция "Свеча памяти", посвященная очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.

"Сегодня поздним вечером с портерами предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и зажженными свечами в руках, школьники и студенты Черкесска, а также воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи стройными колоннами пройдут по улицам города до мемориала "Огонь вечной Славы", где возложат цветы и венки к братской могиле солдат, защищавших родину от немецко-фашистских захватчиков", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии Черкесска.

Затем все участники патриотической акции, организованной совместно с мэрией Черкесска, смогут посидеть у "костра памяти", где ветераны, дожившие до наших дней, будут рассказывать истории о былых боях, а воспитанники центра военно-патриотического воспитания петь военные песни под гитару.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в ночном показе кинофильмов о Великой Отечественной войне.

"Около четырех часов утра состоится факельное шествие, которое возглавят знаменосцы с флагами России и Карачаево-Черкесии. После этого воспитанники Центра заступят на почетную Вахту памяти у Вечного огня, где каждые 20 минут расчеты почетного караула будут сменять друг друга до самого утра", - сказала собеседница агентства.

С рассветом участники патриотической акции выйдут к реке Кубань и опустят на воду венки в память о солдатах, погибших в первый день Великой Отечественной войны.

Уже утром 22 июня в Черкесске состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще