Пятигорский музей представит работы известных модернистов

Пятигорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выставка "Золотой поцелуй", посвященная стилю Ар Нуво в живописи, откроется в Пятигорском краеведческом музее, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Экспозиция объединяет работы трех знаменитых художников-модернистов: Густава Климта, Анри де Тулуз-Лотрека и Альфонса Мухи. На выставке будут представлены 70 репродукций полотен в технике "жикле", постеров и рисунков. Под каждой картиной - краткое описание сюжета и история создания", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, техника "жикле", в которой будут представлены работы на выставке, позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Таким образом, цифровая художественная репродукция - не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Торжественное открытие выставки пройдет в пятигорском краеведческом музее 4 июля в 14:00. Она будет работать до 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще