Детсад на 260 мест сдан в Волгограде

Детсад на 260 мест сдан в Волгограде
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый детский сад на 260 мест введен в эксплуатацию на границе Советского и Кировского районов Волгограда, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета строительства в понедельник.

"Новый детсад стал одним из самых больших дошкольных учреждений в городе. Трехэтажное здание площадью 6,8 тыс. квадратных метров возведено по типовому проекту и отвечает всем современным строительным и санитарным нормам", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в детсаду разместятся 12 групп. Также в здании расположатся музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, уголок живой природы, кабинет компьютерной техники, комнаты для занятий с логопедом и психологом, административно-бытовые помещения. Для удобства персонала смонтирован лифт-подъемник для доставки горячего питания из пищеблока в группы. На территории детского сада обустроены площадки для прогулок с теневыми навесами, малые архитектурные формы, игровые и спортивные комплексы.

Планируется, что садик примет воспитанников уже к 1 сентября.

Поддержка материнства и детства - приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором в 2014 году. Регион принял активное участие в реализации государственной программы, направленной на модернизацию системы дошкольного образования. За это время на территории субъекта введены в эксплуатацию 53 детских сада, что позволило создать свыше 6540 дополнительных мест для малышей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще