Болельщики из 25 стран посетили Азов во время чемпионата мира по футболу

Ростов-на-Дону. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Азов (Ростовская область) с момента начала чемпионата мира по футболу встретил болельщиков из 25 иностранных государств, сообщает пресс-служба администрации города.

"Город принял гостей из США, Аргентины, Бразилии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Канады, Китая, Колумбии, Индии, Чехии, Японии и многих других", - говорится в сообщении.

За две недели матчей, проходивших на "Ростов-Арене", только в одном из азовских отелей побывали более 250 иностранцев. Большинство из них снимали жилье самостоятельно.

"Среднего болельщика, поселившегося в Азове в дни чемпионата, можно описать как мужчину 30-35 лет (хотя были гости и старше 60, а порой, и 80 лет), не требовательного в быту, интеллигентного, доброжелательного и открытого для общения", - приводятся в сообщении слова представителей гостиничного бизнеса.

Помимо донского колорита, больше всего болельщиков поразили масштабы России.

"Проехав от Москвы до Азова, выходец из Новой Зеландии убедился, что подобное расстояние занимает вся его Родина, а некоторые иностранцы, выехав из Сочи на такси, удивлялись, что добираться из одного южного города в другой пришлось целых 8 часов", - отмечали представители индустрии гостеприимства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще