Четыре детсада и школы на 1,8 тыс. мест начали строить в Магасе

Магас. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе до конца 2019 года откроют четыре объекта образования, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя республики.

"В девятом микрорайоне и в прибрежно-парковой зоне Магаса начаты работы по возведению сразу четырех объектов образования. В столице построят две школы на 704 места каждая и столько же детских садов на 220 мест", - сказал собеседник агентства.

Представитель ведомства отметил, что объекты строятся в рамках реализации приоритетного проекта " Ипотека и арендное жилье".

"Контрактная стоимость общеобразовательных учреждений свыше 400 млн руб., дошкольных - 175 млн руб. В зданиях будут созданы все условия для полноценного образовательного и воспитательного процесса ", - добавил сотрудник пресс-службы.

Как сообщала ранее пресс-служба главы республики, для достижения стопроцентной доступности дошкольного образования в регионе необходимо создание 9 тысяч мест в детских садах почти на 8 млрд рублей.

Всего в сфере общего образования требуется создать 21 тысячу ученических мест. В основном за счет федеральных программ за 10 лет в Ингушетии построены и реконструированы свыше полусотни школ, более 40 детсадов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще