Более 50 тыс. гостей посетили фестиваль авторской песни "Струны души" в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль авторской песни "Струны души" прошел с 19 по 21 июля в станице Романовской Волгодонского района Ростовской области, в его рамках впервые прошел конкурс для детей "Юное дарование", сообщил журналистам на фестивале первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Такие мероприятия приобретают особую значимость, ведь они предоставляют возможность для самореализации, обмена опытом и раскрытия новых талантов. Каждый раз авторы-исполнители удивляют зрителей своими яркими и выдающимися способностями, наполняют сердца зрителей положительными эмоциями и теплыми чувствами. Особую радость вызывает то, что на равных правах с именитыми бардами впервые выступали талантливые ребятишки, для них проходил отдельный конкурс "Юное дарование", - сказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Фестиваль проходил в станице Романовской Волгодонского района с 19 по 21 июля. Его участниками стали свыше 500 исполнителей-бардов и около 50 тыс. гостей, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

На юбилейном фестивале работали шесть творческих мастерских, тридцать различных площадок с разнообразными программами, проходили конкурсные просмотры и творческие лаборатории.

На сценических площадках состоялись концерты лауреатов прошлых лет, клубов авторской песни, известных бардов России.

Кроме того, в рамках мероприятия проходили выставка картин и прогулки на маломерных судах по реке Дон.

Победителем фестиваля стала Елена Щёголева из Щёлково Московской области, она получила кубок Гран-при, диплом фестиваля и памятный подарок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще