Светодиодные дорожные знаки на русском и английском языках появились в Магасе

Магас. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Магаса (Ингушетия) начали устанавливать в городе первые инновационные дорожные знаки с изображением двигающегося по "зебре" пешехода, сообщил мэр города Беслан Цечоев.

"В рамках концепции программы "Умный город " в Магасе на местах наземного перехода рядом с проезжей частью установлены специализированные дорожные знаки "Пешеходный переход" на двух языках, оснащённые светодиодами", - пишет Б.Цечоев на своей странице в социальной сети в Инстаграм.

По его словам, благодаря своей функциональности они помогают обеспечить высокую информативность на участке и значительно сократить расходы на установку дорожных знаков.

"Светодиодные знаки намного лучше привлекают внимание водителей, особенно в ночное время суток", - отметил мэр ингушской столицы.

Б.Цечоев считает, что внедрение современных технологий позволяет обеспечивать высокую безопасность пешеходов и автомобилистов, а также достичь значительной экономии за счёт низкого энергопотребления светодиодных ламп и использования возобновляемых источников энергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще