Новости муниципалитетов 7 августа 2018 г. 09:06

Магас присоединится к Всероссийским соревнованиям по уличному баскетболу

Магас. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Турнир в рамках Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2018" состоится в Магасе 11 августа, сообщил мэр города Беслан Цечоев.

"Соревнования пройдут на стадионе "Сармат". В них примут участие пять команд в старшей возрастной группе. Состязания будут проводиться по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе - на выбывание", - написал Б.Цечоев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, команды и участники, занявшие I-III места, будут награждаться медалями, дипломами и кубками.

Организаторами соревнований выступают министерство спорта Ингушетии совместно с Федерацией баскетбола республики при поддержке министерства спорта России.

Турнир проводится по всей стране и собирает тысячи участников и зрителей. В этом году планируемое количество участников "Оранжевого мяча" по всей России - порядка 55 тыс. человек.

Главной целью его проведения является популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола как самого доступного вида спорта среди населения, а также привлечение к занятиям физкультурой, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще