Новости муниципалитетов 14 августа 2018 г. 14:59

Мемориальная зона, скейт-парк и арт-объекты появятся в парке Буденновска

Пятигорск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края направят более 16,5 млн рублей на благоустройство парка им. 200-летия города Буденновска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства региона.

"На Ставрополье продолжаются работы по благоустройству городов и сел. Затронули они и город Буденновск, где полным ходом ведутся ремонтные работы в парке им. 200-летия города. На его ремонт выделено более 16,5 млн рублей в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что место отдыха общей площадью более 42,5 тыс. кв. метров не ремонтировали с момента создания в 1990-х годах прошлого века.

"Преображенный парк встретит горожан и гостей города уже осенью. При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности горожан", - подчеркнул собеседник агентства.

Так, парк предполагается разделить на четыре тематические площадки, которые будет соединять дорожно-тропиночная сеть. Здесь обустроят мемориальную зону, где расположены памятник воинам-штурмовикам - самолет Су-25 и памятник вертолетчикам - вертолет Ми-24.

Появится зона с арт-объектами, оснащенная ночным освещением, которая будет иметь отличный перспективный вид и станет местом проведения фотосъемок для горожан. Кроме того, здесь создадут скейт-парк и расположат детскую игровую зону

Сотрудник пресс-службы добавил, что в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" к сентябрю в городах и селах Ставрополья будет отремонтировано 28 объектов, которые жители края выбрали путем рейтингового голосования в марте 2018 года.

Вместе с тем, по поручению губернатора края, уже ведется подготовка для проведения в сентябре текущего года рейтингового голосования для выбора объектов благоустройства в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще