Новости муниципалитетов 20 августа 2018 г. 09:14

Спорт-площадки, картодром и зоны отдыха появятся в Комсомольском парке Пятигорска этой осенью

Пятигорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья в текущем году направили на благоустройство Комсомольского парка Пятигорска около 80 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства региона.

"В Пятигорске в настоящее время полным ходом ведутся ремонтные работы в Парке Комсомольском. На его ремонт в 2018 году выделено более 78,1 млн рублей в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проектом предусматривается организация пешеходных зон, зон отдыха, с расстановкой малых архитектурных форм (скамейки, урны). Предусмотрено обустройство пешеходных связей из тротуарной плитки, велодорожка, устройство бордюрного камня, а также организация отвода ливневых вод. Кроме того предусмотрено освещение территории и монтаж подсветки памятника Комсомольцам 20-хх годов.

"Также специалисты высадят новые деревья, засеют газоны и обустроят цветочные клумбы. Помимо этого в парк появятся теннисный корт, волейбольная площадка со зрительскими местами, бадминтонная площадка, площадка для катания на роликах и скейте, картодром", - добавил представитель министерства.

Он отметил, что обновленный Комсомольский парк встретит горожан и гостей города уже осенью.

"При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности горожан. Основная цель реконструкции - создание современного парка как места проведения досуга для населения города и туристического комплекса по обслуживанию жителей смежных областей. В результате реконструкции парк должен стать объектом проведения спортивных мероприятий, а также быть способным обеспечить досуг для широкого спектра населения, практически для всех возрастных групп", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" к сентябрю в городах и селах Ставрополья будет отремонтировано 28 объектов, которые жители края выбрали путем рейтингового голосования в марте 2018 года. Вместе с тем, по поручению губернатора края, уже ведется подготовка для проведения в сентябре текущего года рейтингового голосования для выбора объектов благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще