Новости муниципалитетов 22 августа 2018 г. 17:49

Современный эко-парк появится в столице Карачаево-Черкесии

Черкесск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный парк с комфортной зоной отдыха и многофункциональной спортивной территорией появился в Черкесске к лету будущего года.

"Утвердил дизайн-проект нового парка около завода РТИ в Черкесске, решение о реконструкции которого мы приняли месяц назад", - написал на своей странице в Instagram глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов после осмотра территории будущего парка.

"Мне понравилось, что за основу взята модель парка нового поколения - так называемого эко-парка. По этому принципу сейчас возводятся многие парки в России, в том числе парк Зарядье в Москве", - отметил руководитель региона.

По его словам, суть проекта - в зонировании при максимальном сохранении существующего зеленого пространства с применением современных технологий.

"В парке будет детская, спортивная зона, пешеходные и велодорожки. Наверняка, горожанам понравится современные играющие и стационарные фонтаны, которые тоже предусмотрены в проекте. Конечно, зона Wi-fi. Есть задумка в этом парке сделать разноцветную подсветку деревьев", - написал Р.Темрезов.

Он подчеркнул, что парк будет введен в эксплуатацию к летнему сезону 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще