Новости муниципалитетов 28 августа 2018 г. 15:05

Сочи готовится встречать "Новую волну"

Сочи. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2018" пройдет в Сочи с 4 по 8 сентября.

"В Олимпийском парке Сочи рядом с главным медиацентром возводится сцена для проведения конкурса", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации во вторник.

31 августа состоится лепка барельефа "Новая волна 2018". В церемонии примут участие все финалисты 2018 года, руководить процессом создания барельефа будет член Союза художников России Вячеслав Звонов.

"Большой гала-концерт открытия пройдет 4 сентября. Затем гостей ждут творческие вечера и конкурсные дни", - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь, пресс-служба курорта "Имеретинский" сообщает о мероприятиях культурной программы конкурса "Новая волна 2018" на территории курорта с 31 августа по 8 сентября.

"Бесплатные концерты, дискотеки и творческие встречи артистов со зрителями пройдут в Сочи в рамках конкурса", - говорится в пресс-релизе.

"Новая волна" - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. С 2002 по 2014 год проводился в латвийском курорте Юрмале. С 2015 года конкурс проходит в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще