Новости муниципалитетов 29 августа 2018 г. 16:17

Поликлиники Майкопа объединят для облегчения доступа к диагностике и узким специалистам

Майкоп. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три поликлиники Майкопа (Адыгея) объединят в одну, это позволит врачам использовать диагностические ресурсы всех учреждений, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

"Также соединят две детские поликлиники Майкопа. Объединение позволит сократить расходы на административный аппарат, будет внедрена система мониторинга основных показателей деятельности", - уточнили в пресс-службе.

Прежде некоторые узкие специалисты и диагностическое оборудование были не у всех поликлиник, после реорганизации эта проблема будет устранена, добавил собеседник агентства.

Оптимизация коснётся только управленческого и экономического блока, а также юридических и кадровых служб. Врачей сокращать не будут. При этом экономия составит около 25 млн рублей. Средства направят на выравнивание зарплат медикам и укрепление материально-технической базы.

"Единое управление позволит максимально эффективно использовать имеющийся потенциал медицинских и кадровых ресурсов, в целом повысить доступность и качество медицинской помощи", - отметили в пресс-службе.

В настоящий момент в Адыгее завершается строительство республиканского диагностического центра, закупается оборудование, идёт работа над рядом других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще