Новости муниципалитетов 5 сентября 2018 г. 09:30

Фестиваль национальной кухни пройдет в Элисте в сентябре

Элиста. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль национальной кухни Ethno food впервые пройдет в Элисте, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве культуры и туризма.

"На фестивале будут представлены национальные блюда армянской, корейской, казахской, дагестанской, турецкой и чеченской кухонь, приготовленные культурными центрами республики", - отметил собеседник агентства.

Национальные кулинарные традиции Калмыкии презентует кафе "Бэла" из Яшкульского района, Элистинская и Калмыцкая епархия представит кулинарные изыски русской кухни, а разнообразие вегетарианских блюд продемонстрирует центральный хурул.

Кроме того, гости мероприятия смогут отведать дагестанские чуду, русскую уху, калмыцкий чай и борцоки, оригинальные корейские салаты, турецкую халву, армянский айлазан, казахский бешбармак, армянские сладости и еще много всего интересного.

По итогам кулинарного состязания организаторы определят победителя, а также призеров, которые будут награждены дипломами и денежными призами.

"В рамках фестиваля элистинцы смогут не только продегустировать кулинарные шедевры, но и узнать особенности приготовления тех или иных блюд, принять участие в кулинарных играх и конкурсах для взрослых и детей, посмотреть выступления национальных творческих коллективов и исполнителей", - добавили в министерстве.

Гастрономический фестиваль состоится 7 сентября на площадке Национального музея РК им. Н. Н. Пальмова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще