Новости муниципалитетов 5 сентября 2018 г. 16:36

Десять дворов и два парка благоустроят в Элисте до конца 2018 года - глава города

Ростов-на-Дону. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в Элисте (Калмыкия) в 2018 году приведут в порядок 10 дворовых территорий и два парка, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава города Окон Нохашкиев.

"В прошлом году запуск проекта был признан успешным, и в 2018 году программа получила свое продолжение. В этом году общественные территории, на которых будет проведено благоустройство, выбирали сами жители путем прямого голосования. По результатам голосования наибольшее количество голосов было отдано за парк "Дружба", - сказал О.Нохашкиев.

По его словам, в парке появится детская площадка, детский автогородок, разметка велодорожки, зона тихого отдыха, танцевальная площадка. Помимо этого, заменят освещение и создадут дополнительное озеленение.

Общая стоимость согласно проектно-сметной документации - 15,3 млн рублей. Завершить реконструкцию парка планируется к ноябрю.

Также в ближайшие четыре месяца в Элисте благоустроят парк Победы на сумму 2,7 млн рублей.

На мероприятия по благоустройству дворов в 2018 году по программе выделено 22,2 млн рублей. Средства пойдут на создание условий в 10 дворовых территориях.

Полный текст интервью с О.Нохашкиевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-elisty-b-o-nohashkiev-b-v-etom-godu-my-blagoustroim-10-dvorovyh-territoriy-i-dva-parka.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще