Новости муниципалитетов 7 сентября 2018 г. 17:08

Глава Минкавказа и глава Карачаево-Черкесии открыли современный образовательный комплекс в одном из поселений КЧР

Черкесск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый образовательный комплекс на 255 мест, возведенный в формате "школа+детсад" торжественно открыли в селе Холоднородниковское Прикубанского района Карачаево-Черкесии.

На торжественной церемонии министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, выразил уверенность в том, что в таком прекрасном храме знаний юные жители республики будут получать качественное образование, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

"Я хочу поздравить также учителей и администрацию школы с тем, что у вас появилось новое и комфортное здание. <...> Желаю вам, дорогие учителя, больше творчества, энтузиазма, и чтобы вы получали радость от общения с детьми, и чтобы дети могли с вашей помощью получать качественные знания, которые могут сравниться с вершинами кавказских гор в Карачаево-Черкесии", - сказал С.Чеботарев.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил учеников, их родителей, педагогов и всех жителей села с открытием нового современного образовательного объекта, а также с днем КЧР и днем Черкесска, отмечаемым 7 сентября.

Р.Темрезов подчеркнул, что в последние годы в республике активно возводятся различные социально-значимые, культурные объекты.

"Могу вас заверить в том, что работа по благоустройству и улучшению жизни наших жителей на селе будет обязательно продолжена, в том числе и здесь. В следующем году построим новый дом культуры в селе Счастливое", - сказал глава региона.

"Мы должны больше делать для развития образования, культуры, спорта, для создания рабочих мест, особенно на селе", - добавил он.

Современный образовательный комплекс, построенный в формате "школа + детский сад", рассчитан на 180 ученических и 75 дошкольных мест.

Объект возведен на месте старой постройки 1936 года, в которой размещалась школа, а детского сада в селе вообще не было.

Рядом со школой также построена игровая площадка и мини-стадион с тренажерами.

Школа по инициативе жителей села будет носить имя их земляка, моряка-подводника Башира Инамукова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще