Новости муниципалитетов 10 сентября 2018 г. 12:54

Призовой фонд "Новой волны" в 7 млн рублей разделили четыре конкурсанта из России, Армении и Греции

Сочи. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" подвели в Сочи.

"Призовой фонд "Новой волны" в сумме 7 млн рублей между собой разделили Дан Розин (Россия), занявший первое место в конкурсе, Дарья Антонюк (Россия) и Gevorg Harutyunyan (Армения), получившие второе место, и Demy (Греция) - за третье", - сообщает пресс-служба конкурса в понедельник.

По результатам суммарного голосования аудитории двух сайтов и зрительного зала конкурса "Новая волна" Приз зрительских симпатий - "Бриллиантовую волну" - вручили Дарье Антонюк (Россия).

"Глава города Сочи Анатолий Пахомов вручил председателю жюри конкурса Игорю Крутому и генеральному директору конкурса Александру Румянцеву знак почета - награду "Признание и почет сочинцев", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, 9 сентября состоялась закладка звезды на Аллее звезд "Новой волны" в Сочи. В церемонии приняли участие главные герои конкурса - 15 финалистов, А.Пахомов и И.Крутой.

Пресс-служба также отмечает, что администрация Краснодарского края и власти Сочи оказали максимальную поддержку при подготовке, организации и проведении "Новой волны" в Олимпийском парке.

"В короткий срок была построена площадка под сборную конструкцию концертного зала NEW WАVE HАLL. За это время к площадке провели все необходимые коммуникации. Засеяно 6 гектаров зеленого газона, сделаны тротуары, пешеходные дорожки. Участок в 14 га заасфальтирован. Была проведена высадка деревьев и цветов. На улицах и мостах курорта установили десятки флагов, баннеров, световых конструкции, посвященных "Новой волне", - говорится в пресс-релизе.

В международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна", который проходил с 4 по 9 сентября в Олимпийском парке Сочи, принимали участие 15 финалистов из 10 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще