Новости муниципалитетов 10 сентября 2018 г. 16:01

Мэр Геленджика уходит в отставку после 10 лет работы

Краснодар. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Геленджика Виктор Хрестин уходит в плановый отпуск с последующим увольнением, исполняющим обязанности главы курорта назначен вице-мэр по экономическим вопросам Алексей Богодистов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистации в понедельник.

"О назначении и.о. главы муниципального образования было объявлено сегодня на расширенном планерном совещании в администрации курорта. Виктор Хрестин поблагодарил коллектив администрации, руководителей предприятий и учреждений, молодежь, жителей города за совместную работу и поддержку", - сказал сотрудник пресс-службы.

Избрание нового главы Геленджика, добавил он, состоится по итогам конкурса, который планируется объявить в ближайшее время.

"Специальная комиссия проведет конкурс и внесет на рассмотрение городской думы кандидатуры на пост мэра", - уточнил собеседник агентства.

В.Хрестин возглавлял администрацию города-курорта Геленджик чуть боле 10 лет, дважды был избран прямым голосованием.

На прошедших накануне муниципальных выборах в городскую думу Геленджика, по предварительным данным, В.Хрестин избран депутатом по внутригородскому округу N17.

Назначенный исполняющим обязанности мэра А.Богодистов родился в 1981 году. С 2013 года являлся депутатом думы Геленджика. Имеет три высших образования, награжден медалью Суворова. С 2006 года руководил компанией ООО "Бак-Гигант".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще