Новости муниципалитетов 11 сентября 2018 г. 16:07

Агротехнологи представят свои изобретения на конкурсе "Донская сборка" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупнейший на Юге России ежегодный конкурс-смотр изобретателей и инноваторов "Донская сборка.2018" пройдет в Ростове-на-Дону с 24 по 27 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в информационной службе ДГТУ.

"Нынешнюю "Донскую сборку" мы решили посвятить агротехнологиям и умному сельскому хозяйству. Именно поэтому к традиционным номинациям конкурса добавилась "Агротехнология года". Для изобретателей это станет стимулом направлять творческую энергию на решение проблем, характерных для исторически сложившейся отраслевой специализации донского региона", - приводятся в сообщении слова ректора ДГТУ Бесариона Месхи.

Конкурсантам предстоит защищать свои проекты перед экспертным советом и зрителями. Победители будут определены в ходе голосования экспертов в номинациях "Юный изобретатель", "Студенческая разработка", "Изобретение года", "Агротехнология года". Призовой фонд "Донской сборки" составит 800 тыс. рублей. Призеры и лауреаты получат памятные призы, бесплатное резидентство в промышленном коворкинге на полгода и сертификат на изготовление рабочего прототипа своей разработки.

В этом году конкурс "Донская сборка" расширяет формат: помимо традиционной конкурсной части и выставки изобретений в опорном вузе пройдет двухдневный форум, на котором будет обсуждаться актуальная повестка инновационной стратегии региона. Также на конкурсе будут представлены новые форматы образовательных развлечений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще