Новости муниципалитетов 17 сентября 2018 г. 15:28

Экологический субботник в Ростове-на-Дону собрал более 120 участников

Ростов-на-Дону. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экологический субботник по уборке реки Темерник в Ростове-на-Дону прошел 15 сентября в рамках всероссийской акции "Генеральная уборка страны", сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

"Сегодняшний субботник мы проводим вместе с Общероссийским народным фронтом в рамках всероссийской акции "Генеральная уборка страны". Сегодня на очистку береговой линии реки Темерник пришло более 120 человек. То, что мы сейчас делаем - улучшит береговую полосу и будет привлекать горожан для отдыха", - сказал М.Фишкин.

Он отметил, что это уже четвертый субботник по очистке реки Темерник за текущий год, ранее подобные субботники проводились в апреле, мае и июне. Традиционно в субботнике приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, комитета по охране окружающей среды администрации города Ростова-на-Дону, Общероссийского народного фронта, автономной некоммерческой организации "Темерник", министерства ЖКХ РО, АО "Ростоввторпереработка", дети и преподаватели из Ростовской школы-интерната №29.

"Сегодня в рамках субботника мы продолжаем убирать береговую линию возле парка Октября, также у нас еще работают две лодки, собирающие мусор, который находится в русле реки. Хотелось бы привести в порядок территорию, чтобы она глаз радовала. Большаязадача, которую поставил перед нами губернатор - это строительство экологического парка по берегу Темерника с пешеходными и велосипедными дорожками" - добавил М.Фишкин.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил пятилетнюю дорожную карту мероприятий по реабилитации реки Темерник с обустройством в прибрежной зоне непрерывного экологического парка. В дорожную карту включены мероприятия экологического надзора, государственного мониторинга, строительство очистных сооружений ливневых сточных вод, капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще