Новости муниципалитетов 24 сентября 2018 г. 10:55

Школу на 1,5 тыс. мест и детсад построят на месте старого аэропорта в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новую школу на 1,5 тыс. мест и детский сад на 250 мест простроят в рамках реновации территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

"Принято решение о создании отраслевой рабочей группы по решению вопросов предпроектных и проектных работ по объектам образования, планируемых к размещению на территории старого аэропорта", - говорится в сообщении.

Проект техзадания на разработку планировочной, архитектурной и функциональной концепции школы и детсада представило ООО "РСГ-Бизнес Сервис". Управление образования городской администарции уже изучило документ и подготовило свои предложения и замечания.

"В этой связи одной из наших первостепенных задач является участие города в государственных программах РФ и привлечение средств федерального бюджета на реализацию инфраструктурных проектов", - приводит пресс-служба слова заместителя главы администрации города по социальным вопросам Елены Кожуховой.

В прилегающих к аэропорту микрорайонах в настоящее время расположены четыре школы на 4 тыс. мест и 10 детских садов на 2,8 тыс. мест. При этом дефицит мест в школах в этом районе составляет 1245 мест, а в детских дошкольных учреждениях - 731.

Ранее сообщалось, что на территории старого аэропорта появится новый культурно-деловой центр и многоэтажная жилая застройка. Строительство нового жилого района, по оценкам правительства Ростовской области, обойдется в 200 млрд рублей.

Проект предполагает возведение порядка 2,8 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще