Новости муниципалитетов 28 сентября 2018 г. 16:15

Массовый веломарафон проведут в Майкопе ко Дню образования Адыгеи

Майкоп. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комитет по физической культуре и спорту Адыгеи совместно с Федерацией велоспорта Адыгеи организует "Веломарафон-2018", посвященный Дню Адыгеи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

"Это второй массовый велопробег, который мы проводим ко Дню республики. В прошлом году мероприятие собрало около 150 человек. Маршрут пролегал от Майкопа в пригородную станицу Ханскую и обратно. Расстояние составило около 30 км. В этом году маршрут проложен по центральным улицам республиканской столицы и составит около 40 км", - отметили в пресс-службе.

Марафон состоится 29 сентября в 11:00. Всем желающим необходимо будет зарегистрироваться на старте у Дома правительства. Каждый участник получит свой номер и специальное крепление для номера. Регистрация будет проводиться с 9 до 11 часов.

К участию в велопробеге приглашены все жители и гости республики. Планируется, что марафон проедет на велосипеде и глава Адыгеи Мурат Кумпилов с представителями органов власти, муниципалитетов.

Мероприятие проводится для популяризации велоспорта и здорового образа жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще