Новости муниципалитетов 3 октября 2018 г. 18:17

Два сельских дома культуры открыли в Адыгее после капитального ремонта

Майкоп. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два дома культуры в Адыгее - в станице Дондуковской и в поселке Новом Гиагинского района - ввели в эксплуатацию после капитального ремонта, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Оба здания были построены в 1968 году и нуждались в серьезном ремонте. Почти 19,5 млн рублей направлены на капитальный ремонт здания дома культуры в поселке Новом, более 12,7 млн рублей - на ремонт дома культуры в станице Дондуковской", - сказано в сообщении.

Строители полностью заменили кровлю зданий, отопительную систему, электропроводку, отремонтированы все внутренние помещения, фасад. Здания оснащены пожарной сигнализацией, системой кондиционирования, создана доступная среда для маломобильных посетителей.

Дома культуры состоят из нескольких секторов. В каждом есть зоны ожидания, зрительный и танцевальные залы, библиотека, клубные помещения, административные кабинеты.

Кроме того, дополнительно из бюджета республики были выделены средства на ремонт библиотеки в доме культуры Дондуковской и на приобретение нового оборудования для дома культуры в Новом.

Уже сейчас в этих домах культуры действует несколько любительских кружков и самодеятельных творческих коллективов, которые объединяют более 400 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще