Новости муниципалитетов 5 октября 2018 г. 12:57

Почти 80 фермерских хозяйств Краснодара представляют свою продукцию на выставке "Кубанская ярмарка-2018"

Краснодар. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 80 крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей Краснодара представляют свою продукцию на открывшейся в четверг агропромышленной выставке "Кубанская ярмарка-2018", сообщила пресс-служба администрации города.

"Кубанская ярмарка расширяется и ярко демонстрирует потенциал агропромышленного комплекса Краснодара и всей Кубани. Здесь представлена самая разная сельхозпродукция со всего края. Причем примерно десятая часть участников - краснодарские. Для нас, безусловно, крайне важно, что товары, которые они здесь представляют, маркированы "сделано в Краснодаре". Наш город становится брендом качественных продуктов, которые пользуются спросом у посетителей. Это - серьезный задел на будущее", - приводит пресс-служба слова главы города Евгения Первышова.

На ярмарке глава города оценил экспозиции краснодарских предпринимателей, средних и малых производств, пообщался с их руководителями.

Выставка разбита на 12 кластеров: животноводство, рыбоводство, птицеводство, растениеводство, садоводство, виноградарство и цветоводство, продовольственные товары, товары народных промыслов, пивоварение и безалкогольные напитки, виноделие и сельский (аграрный) туризм, сельхозтехника, оборудование и технологии, пчеловодство, пищевое оборудование.

В рамках деловой и культурной программ в течение 4 дней пройдут круглые столы, совещания, презентации и дегустации.

Ежегодная краевая агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка" проводится с 2011 года в соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края. Первым местом ее проведения был Краснодарский ипподром. Затем она переместилась в конгрессно-выставочный центр "Экспоград Юг".

По данным управления сельского хозяйства администрации Краснодара, в столице Кубани работают 20 крупных и средних сельхозпредприятий, 533 крестьянско-фермерских хозяйств и свыше 15 тыс. личных подсобных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще