Новости муниципалитетов 9 октября 2018 г. 13:25

Новый центр гемодиализа в Новочеркасске начнет работать в январе 2019 года

Ростов-на-Дону. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкцию помещений больницы N3 Новочеркасска (Ростовская область), на которых разместится центр гемодиализа, завершат к концу октября, сообщает пресс-служба администрации города.

"Инвестор арендовал помещение под диализный центр и взял на себя расходы по ремонту первого этажа здания и оснащению оборудованием. Центр, несмотря на то, что он частный, будет работать в рамках государственно-частного партнерства в системе ОМС", - говорится в сообщении.

По словам начальника управления здравоохранения Новочеркасска Татьяны Гудковой, в городе 35 пациентов, которые нуждаются в лечении программным гемодиализом. Каждый из них три раза в неделю должен проходить процедуру очищения крови, для чего каждого пациента отправляют в Ростов-на-Дону.

Глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин осмотрел помещение и выразил уверенность, что центр начнет работать уже в январе 2019 года.

Помимо этого власти города провели аукцион по изготовлению проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта всего больничного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще