Новости муниципалитетов 9 октября 2018 г. 15:19

Международный конкурс молодых дизайнеров соберет в Черкесске более 200 участников из России и зарубежья

Черкесск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске пройдет IX международный конкурс молодых дизайнеров "Минги-Тау", организованный под эгидой Российской академии художеств и международной ассоциации "Союза дизайнеров".

"В конкурсе примут участие более двух сотен участников из разных регионов России и зарубежья. Это будут как профессионалы в этой сфере, так и студенты, учащиеся школ и колледжей, которые могут представить работы в разных номинациях", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель организаторов конкурса.

В частности, участники представят дизайны костюмов в категориях этнос и прет-а-порте, дизайны среды, интерьера, экстерьера, ландшафтный дизайн.

Вместе с тем, состоится конкурс работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Собеседница агентства отметила, что среди конкурсантов представители Франции, Австралии, Китая, Индии, Турции, Вьетнама, Армении, Болгарии, Беларуси, а также российские дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Белгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Таганрога, Набережных челнов и многих других городов.

Конкурс стартует 27октября на базе Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в Черкесске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще