Новости муниципалитетов 10 октября 2018 г. 08:15

Более 350 политологов и историков примут участие в международном форуме в Пятигорске

Пятигорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - VI Международный политологический форум "Российский Кавказ" пройдет в Пятигорске 10-11 октября, сообщает пресс-служба форума.

"В течение двух дней свыше 350 политологов, историков, экспертов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, представителей органов власти, видных общественных, религиозных и научных деятелей, а также представителей иностранных государств будут обсуждать проблемы формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепления единства России, а также заниматься поиском путей решения актуальных экономических, правовых, социальных, организационно-управленческих и других проблем российского Кавказа", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, работа форума пройдет по четырем тематическим направлениям: "Формирование общероссийской гражданской идентичности в Северо-Кавказском регионе"; "Развитие рекреационных ресурсов Северо-Кавказского региона"; "Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона и его влияние на укрепление межнационального и межконфессионального единства России" и "СМИ как фактор гармонизации межнациональных отношений".

Также в рамках форума пройдет Политологическая школа "Каспий" - ежегодная площадка для молодых специалистов, призванная популяризовать политологию и содействовать становлению будущих поколений экспертов, в которой примет участие свыше 150 студентов высших учебных заведений округа.

Гостями форума "Российский Кавказ" в этом году станут министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, депутат Государственной думы РФ Елена Бондаренко, а также многие другие известные политики и эксперты.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще