Новости муниципалитетов 16 октября 2018 г. 16:53

Активистов экоакции "Стоп - амброзия" наградили в Черкесске

Черкесск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти столицы Карачаево-Черкесии наградили самых активных участников экологической акции "Стоп - амброзия", в рамках которой в Черкесске собрали свыше 700 тыс. стеблей аллергенного растения.

"Масштабная ежегодная акция нацелена на улучшение экологического состояния города Черкесска, на сохранение здоровья наших людей, детей. Мы постараемся в дальнейшем привлечь к участию в этой программе все предприятия города", - сказал заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов, подводя итоги акции.

В этом году самыми активными участниками экологической акции стали юные жители Черкесска. Заммэра вручил активистам почетные грамоты и благодарственные письма.

Как сообщалось, ежегодная экоакция проходит в Черкесске по инициативе мэра города Руслана Тамбиева. В этом году участники мероприятия собрали вручную более 700 тыс. стеблей амброзии, что практически на 60% больше, чем в прошлом.

Этим летом в рамках акции в столице Карачаево-Черкесии открылись шесть пунктов приема карантинного растения, где за каждое цельное растение высотой не менее 15 см, вырванное с корнем, можно было получить 30 копеек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще