Новости муниципалитетов 31 октября 2018 г. 14:17

Свыше полусотни дворовых территорий благоустроят до конца года в Черкесске по проекту "Городская среда"

Черкесск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные работы по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов в столице Карачаево-Черкесии Черкесске до конца 2018 года охватят 51 территорию.

"Работы по благоустройству проводятся комплексно, то есть охватывают все направления. В частности, обустраиваются новые игровые и спортивные детские площадки, парковки для автотранспорта местных жителей, зоны отдыха с удобными скамейками. Также обновляются асфальтовое покрытие и тротуары, устанавливаются качественные осветительные системы", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы мэрии Черкесска.

Она отметила, что при создании проектов благоустройства дворов в обязательном порядке учитывались пожелания жильцов по обустройству их дворовой территории.

Городские власти строго следят за качеством, сроками проводимых работ и их соответствием утвержденному проекту, добавила собеседница агентства.

В 2017 году в рамках проекта "Единой России" "Городская среда" в Черкесске капитально отремонтировали 11 дворов, прилегающих к многоквартирным домам. В этом объемы работ увеличились почти в пять раз.

Проект реализуется на условиях софинансирования за счет средств федерального и местного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще