Молодые семьи Пятигорска получили субсидии на покупку жилья

Ставрополь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска до конца года завершат выдачу сертификатов, которые позволят молодым семьям получить субсидии на покупку жилья, сообщает пресс-служба городской мэрии.

"В нынешнем году правительство Ставропольского края приняло решение о дополнительном выделении из краевой казны 1 млрд рублей в виде субсидий в местные бюджеты, которые направлены на реализацию краевой жилищной программы "Молодая семья". Пятигорск получил чуть больше 129 миллионов рублей из края и добавил к ним почти 7 миллионов из бюджета города. В результате, субсидиями удалось обеспечить 170 молодых семей - всех, кто находился в очереди", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на данный момент 156 семей уже получили сертификаты, еще 21 семья получит их до конца года.

Участвовать в программе могут молодые семьи, проживающие на территории края не меньше пяти лет и которым необходимо улучшить жилищные условия. При этом возраст обоих супругов (или одного супруга в неполной молодой семье) не должен превышать 36 лет.

В текущем году субсидия на семью из четырех человек составляет свыше 695 тыс. рублей, из трех - более 521 тыс. рублей, из двух человек- матери и ребенка - 405,5 тыс. рублей, на семью из двух человек - мужа и жену - 347,6 тыс. рублей.

Как сообщалось, власти Ставрополья повысили возрастную планку участников программы. Ранее возрастное ограничение для участия в программе составляло 35 лет, на данный момент - 36 лет.

Также сообщалось, что в нынешнем году на реализацию программы "Молодая семья" выделено свыше 1 миллиарда рублей - в 20 раз больше, чем годом ранее. Жилищный вопрос будет решен для более чем 1,7 тысяч семей, уточнил глава края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще