Власти Ростова-на-Дону обещают убрать несанкционированные свалки до конца года

Ростов-на-Дону. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону до конца 2018 года обещают убрать оставшиеся 13 несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба администрации города.

"В рамках реализации проекта "Генеральная уборка", созданного Общероссийским народным фронтом, в этом году из 55 свалочных очагов, отмеченных жителями города на интерактивной карте, ликвидировано 42. В том числе все 14 свалок на территориях городских лесов", - приводить пресс-служба слова председателя комитета по охране окружающей среды Андрея Куренкова.

Он сообщил, что наибольшее количество свалок и свалочных очагов выявлено в Советском, Первомайском и Октябрьском районах города. Комитет проводит регулярные проверки санитарно-экологического состояния города.

Также специалисты мониторят состояние водоохранной зоны Темерника.

"В 2018 году выявлено более 40 свалочных очагов в водоохранной зоне реки Темерник и вывезено около 2 тыс. тонн отходов, в том числе более 200 тонн во время субботников", - говорится в сообщении.

Нарушителей городской чистоты, по заявлениям властей, штрафуют: в этом году составлено более 6 тыс. протоколов за свалки. Сумма штрафов составила 18,1 млн руб., взыскано 10,7 млн руб.

"Несмотря на проделанную работу, свалки в ряде мест образуются повторно. Главам районов донской столицы необходимо активизировать работу по обеспечению должного санитарного порядка на территориях, и все это должно носить системный характер, а не только в течение месячников чистоты", - приводит пресс-служба слова главы города Виталия Кушнарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще