Две школы и центр сердечно-сосудистой хирургии построят в Назрани

Назрань. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены до конца 2019 года построить и ввести в эксплуатацию ряд соцобъектов в Назрани, сообщилb агентству "Интерфакс-Юг" d пресс-службt главы региона.

"Один из трех объектов - школу на 720 мест - построят в Альтиевском административном округе Назрани до конца следующего года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в общеобразовательном учреждении будут созданы все условия для всестороннего развития детей. Возведение объекта осуществляется в рамках подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы. Контрактная стоимость строительства составляет 504 млн рублей.

"Кроме того, республиканские власти планируют снести два старых корпуса средней общеобразовательной школы № 3 в Назрани, а на их месте построить два новых трехэтажных блока. Это позволит увеличить количество посадочных мест до 1, 6 тыс. ", - добавил собеседник агентства.

По его данным, в Ингушетии за последние годы полностью ликвидирован трехсменный режим обучения, а двухсменка сократилась на 27%. За неполные два года в Назрани строятся и введены в эксплуатацию десяток новых учебных заведений.

В этом году в городе откроют первый региональный центр сердечно-сосудистой хирургии.

Нынешнее отделение располагается в приспособленных помещениях и рассчитано на 70 койко-мест. В новом отделении будет установлено современное оборудование, которое позволит оказывать помощь в проведении диагностики и оперативного лечения ишемической болезни сердца, инсультов, тромбозов вен, пороков сердца и др.

На текущий момент в здании ведутся внутренние отделочные работы, проводится установка наружных и внутренних инженерных сетей. Отделение строится в рамках ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ". Открытие центра намечено на конец года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще